Руководство
Ахба Астамыр Яковлевич Ахба Астамыр Яковлевич, родился 16 марта 1985 года в селе Абгархук,  Гудаутского района Абхазской АССР. Национальность – абхаз.

С 1991 по 2002 г.г. учился в Гудаутской средней школе № 7 им. Ф.Ч. Авидзба.

С 2002 по  2007 г.г. учился в Абхазском Государственном Университете, на экономическом факультете, специальность: «Менеджмент в курортной сфере и туризме».

В 2007 г. окончил Абхазский Государственный Университет, экономический факультет, специальность: «Менеджмент в курортной сфере и туризме»

С 2006 по 2010 г.г. работал в турфирме ООО «Каво-Де-Буксо» на разных должностях – от экскурсовода до менеджера экскурсионного обслуживания.

С 2007 по 2008 г.г. – служба в рядах Вооруженных сил Республики Абхазия.

С 2010 по 2012 г.г.  работал главным специалистом отдела безопасности туристских путешествий Государственного комитета по курортам и туризму Республики Абхазия.

С 1 января 2012 г. был назначен на должность начальника отдела  безопасности туристских путешествий  Государственного комитета по курортам и туризму Республики Абхазия.

С 22 октября 2012 г. был назначен на должность заместителя председателя Государственного комитета по курортам и туризму Республики Абхазия.

С 31 мая 2014г. по 30 апреля 2015 г. исполнял обязанности заместителя председателя Государственного комитета по курортам и туризму Республики Абхазия.

30 апреля 2015 г. был назначен на должность заместителя министра по курортам и туризму Республики Абхазия.

С  2015 по 2018г.г. учился в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. 

В 2018 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению подготовки 38.04.04  Государственное и муниципальное управление.

С 26 июля 2016 г. по 4 ноября 2016 г. исполнял обязанности заместителя министра по курортам и туризму Республики Абхазия.

4 ноября 2016 г. был назначен на должность заместителя министра по курортам и туризму Республики Абхазия.

С 24 апреля 2018г. по 31 мая 2018 г. исполнял обязанности заместителя министра по курортам и туризму Республики Абхазия.

С 31 мая 2018 г. занимает должность заместителя министра по курортам и туризму Республики Абхазия.

Возврат к списку